МБОУ Илекская СОШ №1
Оренбургская область Илекский район с Илек
  • Новости

    Внимание! Профилактика!.
    11 апреля 2024, 18:22

    В период весеннего паводка увеличивается угроза распространения острых кишечных и паразитарных заболеваний, развитию которых способствуют подтопления паводковыми водами выгребных ям, надворных туалетов, навозохранилищ и компостных ям, природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний.
    Удивительный мир профессий.
    11 апреля 2024, 16:53

    Сегодня обучающиеся седьмых классов посетили кинотеатр Урал и посмотрели документальный фильм «Человек труда». В фильме показан один день из жизни фельдшера скорой помощи, учителя, рабочего завода, учёного, водителя трамвая и пожарного. Фильм о тех, кто занимается любимым делом и для которых лечить, учить, создавать и спасать жизни - не просто работа, а образ жизни.
    "Космические игры".
    09 апреля 2024, 18:38

    В нашей школе прошло спортивно- развлекательное мероприятие "Космические игры". Ученики начальной школы состязались в эстафетах, связанных с космосом: «Попади в черную дыру», «Вперед к звездам», «Полный вперед», «Пройди по кочкам», «В погоне за космосом» и др. Во итогам соревнований команды получили заслуженные дипломы.
    "Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ТАК КРАСИВО!".
    08 апреля 2024, 18:36

    Понедельник, 8 апреля. Новая учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки по выносу флага РФ и исполнению гимна. После линейки в классах прошли Разговоры о важном, тема которых сегодня - "Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ТАК КРАСИВО!" На занятии обучающиеся узнали о достижениях российской космонавтики, с интересом познакомились с исследованиями в области космоса; с техническими и естественно-научными дисциплинами, с успехами, мужеством и высоким уровнем профессионализма отечественных покорителей космоса.
    ПОСВЯЩЕНИЕ В «ПЕРВЫЕ».
    08 апреля 2024, 18:29

    Сегодня в нашей школе прошла торжественная церемония посвящения в «Первые»! Движение первых - это в первую очередь команда единомышленников, готовых совместным трудом добиваться всевозможных высот ? Это дружба, взаимопомощь и уважение ? Вступая в ряды "Первых" ребята произнесли клятву стать активными участниками деятельности Движения Первых. Заместитель директора по ВР Евдокимова Е. М. и Председатель Первичного отделения Движения Первых Веркаш А. Н. вручили значки "Первых" и удостоверение участникам Активистам движения.
    День Русской нации и народа..
    05 апреля 2024, 18:34

    Ежегодно в начале апреля празднуется День Русской нации и народа. Этот праздник не имеет официального статуса, но почитается общественностью и приурочен к героическому событию в российской истории. 5 апреля 1242 года произошла битва на Чудском озере. В ходе сражения русские дружины во главе с Александром Невским одолели рыцарей Ливонского ордена, показав пример сплочённости, храбрости и силы духа. Сегодня к этому дню в школе прошел классный час "Великая сила Русской нации", на котором обучающиеся познакомились с историей этого праздника и вспомнили ход сражения на Чудском озере Александра Невского и Ливонского ордена.
    Поздравляем с победой!.
    03 апреля 2024, 03:43

    В Москве завершился Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив "Леонардо". Наши школьники успешно защитили свои проекты стали призерами! Галузина Екатерина - 2 место, Калугина Есения - 3 место, Жумалиев Амир - диплом участника финала фестиваля. Поздравляем юных призеров и их руководителей Галузину С.С. и Полякову Л.Н. с заслуженными наградами и желаем новых достижений и побед!
    День сдачи ЕГЭ родителями.
    29 марта 2024, 13:16

    Сегодня на базе пункта проведения ЕГЭ в МБОУ ИСОШ № 1 был проведен экзамен по истории в условиях, максимально приближенных к ЕГЭ. С целью участия во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
    Осторожно: тонкий лёд!.
    29 марта 2024, 12:49

    Осторожно: тонкий лёд! Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоёмов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лёд. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности.
    Поздравляем с победой!.
    28 марта 2024, 12:48

    Сегодня на базе МБОУ ИСОШ2 состоялся районный конкурс "Ученик года 2024". Ученик нашей школы Садоха Артем стал победителем. Поздравляем Артема с победой в конкурсе! Желаем учебных и творческих успехов, не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie