05 апреля 2024, 18:34

Ежегодно в начале апреля празднуется День Русской нации и народа. Этот праздник не имеет официального статуса, но почитается общественностью и приурочен к героическому событию в российской истории. 5 апреля 1242 года произошла битва на Чудском озере. В ходе сражения русские дружины во главе с Александром Невским одолели рыцарей Ливонского ордена, показав пример сплочённости, храбрости и силы духа. Сегодня к этому дню в школе прошел классный час "Великая сила Русской нации", на котором обучающиеся познакомились с историей этого праздника и вспомнили ход сражения на Чудском озере Александра Невского и Ливонского ордена.

20 марта 2024, 07:22

Обучающиеся 2а класса с классным руководителем Поляковой Л. Н. создали мультфильм по мотивам одной из легенд Крыма о Медведь-горе. Школьники подготовили иллюстрации к мультфильму, озвучивала текст Михалёва Полина.