09 апреля 2024, 18:38

В нашей школе прошло спортивно- развлекательное мероприятие "Космические игры". Ученики начальной школы состязались в эстафетах, связанных с космосом: «Попади в черную дыру», «Вперед к звездам», «Полный вперед», «Пройди по кочкам», «В погоне за космосом» и др. Во итогам соревнований команды получили заслуженные дипломы.

Сегодня в нашей школе прошла торжественная церемония посвящения в «Первые»! Движение первых - это в первую очередь команда единомышленников, готовых совместным трудом добиваться всевозможных высот ? Это дружба, взаимопомощь и уважение ? Вступая в ряды "Первых" ребята произнесли клятву стать активными участниками деятельности Движения Первых. Заместитель директора по ВР Евдокимова Е. М. и Председатель Первичного отделения Движения Первых Веркаш А. Н. вручили значки "Первых" и удостоверение участникам Активистам движения.

25 марта 2024, 07:00

“Наш 1 Г класс в библиотеке первый раз”. Первое посещение районной библиотеки очень важное событие для первоклассников. На весенних каникулах 26 марта 2024 года ребята 1 Г класса Илекской школы № 1 посетили Илекскую районную детскую библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг!

Понедельник, 18 марта. Новая учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки по выносу флага РФ и исполнению гимна. После линейки в классах прошли Разговоры о важном, тема которых сегодня - "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани" На занятии обучающиеся познакомились с основными вехами российской истории, касающимися крымского полуострова, в ходе беседы вновь поговорили о таких ценностях, как патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.

18 марта 2024, 07:31

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Сегодня наша школа стала участником Всероссийской онлайн-акции "Окна русской весны", " Крым-дома! "оформив окна классов на тему воссоединения Крыма и России.