Сегодня обучающиеся седьмых классов посетили кинотеатр Урал и посмотрели документальный фильм «Человек труда». В фильме показан один день из жизни фельдшера скорой помощи, учителя, рабочего завода, учёного, водителя трамвая и пожарного. Фильм о тех, кто занимается любимым делом и для которых лечить, учить, создавать и спасать жизни - не просто работа, а образ жизни.

14 декабря 2023, 16:05

Сегодня в нашей школе прошли занятия профориентационного курса «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)» На занятиях обучающиеся 6-11 классов познакомились с профессией в области энергетики, какие направления есть в этой сфере и какие специалисты сейчас особенно востребованы, а также о достижениях энергетики нашей страны, о прошлом и будущем этой отрасли.

Сегодня в рамках реализации Фестиваля «Первые в Деле» в нашей школе прошла информационная кампания. Члены актива школы рассказали обучающимся об истории развития Движения Первых, об ее деятельности, направлениях, ценностях. А также познакомили учеников с проектами и фестивалями, организуемыми Региональным отделением РДДМ Оренбургской области.

В Оренбургской области стартуют профориентационные уроки «Россия – мои горизонты» Для учащихся 6-11-х классов они начнутся 7 сентября. ✅ «Россия – мои горизонты» – еженедельные занятия, которые будут проходить по четвергам для российских школьников. На 34 профориентационных уроках они узнают о достижениях России в промышленности, сельском хозяйстве, информационных технологиях, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях.