В период весеннего паводка увеличивается угроза распространения острых кишечных и паразитарных заболеваний, развитию которых способствуют подтопления паводковыми водами выгребных ям, надворных туалетов, навозохранилищ и компостных ям, природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний.

29 марта 2024, 12:49

Осторожно: тонкий лёд! Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоёмов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лёд. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности.

1 марта в нашей школе прошла встреча 10 и 11 классов с начальником отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ташлинскому и Илекскому районам Ерланом Шукеновым и сотрудником 11 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Алексеем Карханиным. Ерлан Жумагалиевич рассказал школьникам об истории создания гражданской обороны, основных этапах ее становления. Кархарин А.Л. поделился со старшеклассниками особенностями работы пожарных, возможностях поступления в ВУЗы МЧС.