Сегодня обучающиеся седьмых классов посетили кинотеатр Урал и посмотрели документальный фильм «Человек труда». В фильме показан один день из жизни фельдшера скорой помощи, учителя, рабочего завода, учёного, водителя трамвая и пожарного. Фильм о тех, кто занимается любимым делом и для которых лечить, учить, создавать и спасать жизни - не просто работа, а образ жизни.

21 марта в нашей школе состоялось родительское собрание для родителей выпускных классов по Профориентации. Перед родителями выступили студенты - амбассадоры и директор Ташлинского политехнического колледжа Волохин А.Н. Присутствующим рассказали об отделениях колледжа, условиях приема и возможностях трудоустройства после окончания. На интересовавшие вопросы родители получили исчерпывающие ответы.

Завтра - Всероссийское родительское собрание на тему Единой модели профориентации. Эксперты ответят на популярные вопросы, расскажут, как помочь подросткам выбрать свою профессию, ведь именно этот выбор — один из важнейших для каждого человека. Эта тема сейчас особенно актуальна, когда в школах создаются профильные предпрофессиональные классы, и у детей есть возможность найти свое призвание уже со средней школы. Собрание будет состоять из тематических блоков, где родители познакомятся с целями Единой модели профориентации, задачами курса «Россия — мои горизонты» и региональными возможностями развития образовательно-профессиональной траектории.

Сегодня в нашей школе прошли занятия профориентационного курса "Россия мои горизонты". Тема занятий "Россия в развитии: было, стало, будет" На занятиях обучающиеся 6-11 классов познакомились с достижениями и отраслями различных регионов нашей страны.

Сегодня в нашей школе прошли занятия профориентационного курса «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела» На занятиях обучающиеся 6-11 классов познакомились с профессией инженер,какие направления есть в инженерном деле и какие специалисты сейчас особенно востребованы.