Сегодня в нашей школе прошли занятия профориентационного курса «Россия – мои горизонты" на тему "Профориентационная диагностика №1 "Мой профиль" и разбор результата" На занятиях обучающиеся 6-11 классов выполнили задания диагностики "Мой профиль" и выяснили, какие склонности выражены сильнее, определили, какой профиль обучения им рекомендован, узнали, какие профессии соответсветсивуют их склонностям и рекомендованным профилям обучения.

21 сентября 2023, 09:46

Каждый год 21 сентября весь мир отмечает Международный день мира. Этот День был учережден Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году и объявлен днём укрепления идеалов мира среди всех стран и народов. Сегодня в нашей школе прошли классные часы "День мира. Мир начинается с тебя", на которых обучающиеся познакомились с историей праздника, выполнили упражнение "Башня" на взаимодействие в команде. На классных часах школьникам были предложены ситуации, выход из которых ребята искали самостоятельно, определяя причины их возникновения. Обучающиеся начальной школы в конце мероприятия изготовили открытки.

18 сентября 2023, 10:41

Волонтеры отряда "Добрые сердца" в рамках реализации регионального проекта "Волонтерские отряды Первых" приняли участие в акции "Помощь пожилому человеку" - оказали помощь бабушке в подготовке сада к зимнему периоду. Волонтеры выкорчевали вишню, выдернули траву, убрали опавшую листву и сухие ветки.

14 сентября 2023, 10:39

Ученица 9 класса Тазитдинову Дарья разносторонняя и талантливая ученица. За летние каникулы она стала финалистом Всероссийского форума профориентации "Проектория". За победы и призовые места в конкурсах и олимпиадах различного уровня получила возможность поехать в международный детский центр "Артек". С наставником Карцевой В.В. прошла в полуфинал Большой перемены в направлении Твори. Пожелаем Дарье не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!

13 сентября 2023, 10:34

100 лет назад, 13 сентября 1923 г., в селе Осино-Гай Тамбовской губернии родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, Героем Советского Союза. Фашисты замучили девушку, имя которой сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа. Несмотря на пытки и издевательства, Зоя не выдала никого из своих товарищей, не сказала номера части и других сведений, составлявших в то время военную тайну. Она не сказала даже своего точного имени, назвавшись на допросе Таней. 16 февраля 1942 г. Зое Анатольевне Космодемьянской было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.