31 октября 2023, 01:39

Со следующего года выпускникам школ снова будут вручать серебряные медали? Минпросвещения России утвердило порядок их выдачи Для получения медали «За особые успехи в учении» II степени нужно иметь не более 2 итоговых оценок "хорошо" в аттестате, а также набрать не менее 60 баллов за ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету.

28 октября 2023, 11:36

26 октября в ФОК "Илек" состоялись районные соревнования по мини-футболу среди юношей 2008-2009 г.р. в поддержку наших бойцов, участвующих в СВО под девизом "Своих не бросаем".В турнире принимали участие 6 команд района .Не потерпев ни одного поражения наша команда заняла 1 место. Лучшим игроком турнира признан Грачев Олег, лучшим вратарем Кирилл Стрехнев

26 октября 2023, 12:33

Продолжается реализация профминимума для учащихся 6-11 классов в рамках курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты". Тема занятия сегодня- "Пробую профессию в сфере промышленности". На занятии школьники прошли виртуальную пробу, посмотрели видеоролик "Материаловед" и узнали особенности этой профессии.

24 октября 2023, 12:31

В Оренбуржье с 3 по 8 ноября пройдет «Большой этнографический диктант». По традиции он приурочен к празднованию Дня народного единства. Все желающие смогут оценить свой уровень этнографической грамотности и познакомиться с культурой народов, проживающих в России. ✅Участникам предстоит ответить на 30 вопросов: 20 – общих для всех; 10 – уникальных для каждого региона РФ. Пройти тест можно онлайн на сайте www.miretno.ru ?Акция «Большой этнографический диктант» пройдет в восьмой раз. Она объединила более 4 млн участников из всех регионов РФ и 184 стран.

23 октября 2023, 11:28

23 октября, традиционно рабочая неделя началась с исполнения гимна и выноса флага РФ. На линейке учащимся были вручены дипломы 1 и 2 степени по итогам Областного фестиваля "Зажги свою звезду" и районного конкурса "Любимый учитель". ✅ После линейки во всех классах прошли занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном", тема которых "День подразделений специального назначения"