24 ноября 2023, 16:38

В школе проходит акция! С информацией об акции к обучающимся обратились волонтеры отряда "Добрые сердца". Уважаемые ребята! В нашей школе началась акция Российского движения детей и молодежи Движение Первых "Покормите птиц!". В рамках данной акции организуется сбор корма для зимующих птиц. Все желающие могут принести сухой корм для пернатых друзей и помочь им пережить зиму! Сбор будет организован в фойе первого этажа. Приглашаем всех принять активное участие!

24 ноября 2023, 16:36

Завершаем осеннюю Неделю психологии ? 8кл. принял участие в занятии сказкотерапии.Сказкотерапия — это «лечение сказкой», один из самых доступных и в то же время эффективных методов корректирования поведения и сознания ребенка. В сказкотерапии используются терапевтические сказки – истории, рассказывающие о проблемах и переживаниях, с которыми сталкивается ребенок. Благодаря сказкотерапии у ребенка формируется творческое отношение к жизни, она помогает увидеть многообразие способов достижения цели, развивает скрытые способности к решению жизненных задач, появляется уверенность в своих силах, развивается самооценка и самоконтроль. 9кл. приняли участие в диагностике по выявлению свойств характера и темперамента.

Ура! Мы стали призерами! Подведены итоги областного конкурса "Многонациональное Оренбуржье". Жумалиев Амир стал призером конкурса. Поздравляем Амира и его руководителя Галузину Светлану Сергеевну с призовым местом и желаем новых творческих побед

Сегодня в нашей школе прошли занятия профориентационного курса «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела» На занятиях обучающиеся 6-11 классов познакомились с профессией инженер,какие направления есть в инженерном деле и какие специалисты сейчас особенно востребованы.

23 ноября 2023, 16:29

Первый шаг к познанию собственного внутреннего устройства можно сделать, нарисовав дом, в котором обитают ваши эмоции. Можно его представить себе мысленно и изобразить на бумаге. Изменив порядок внутри своего эмоционального жилища, возможно , наконец, выйти в мир и увидеть новые горизонты — обрести счастье, уверенность в себе, цели в жизни. 9- 10 кл. в рамках Недели психологии приняли участие в психологической акции "Дом эмоций".