17 ноября 2023, 15:31

Итоги творческого конкурса "Осенний марафон" Осень - чудесная пора, богатая интересными природными материалами, которые можно использовать для творчества. Наши ребята стали участниками школьного творческого конкурса , на котором представили оригинальные, очень яркие работы, и поразили нас разнообразием использования шишек, листьев, рябины, овощей и фруктов. Поздравляем победителей и призеров конкурса!

17 ноября 2023, 15:28

Обучающиеся 5 б класса посетили мероприятие Илекского народного краеведческого музея "История до Илека", на котором узнали о животном и растительном мире, который был на территории нашего села еще до его основания

15 ноября 2023, 16:51

В целях пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности в нашей школе прошли классные часы "Огонь- друг... Огонь - враг!?". В ходе выполнения заданий обучающиеся вывели правила поведения при возникновении пожара, узнали сигналы пожарной тревоги, изготовили пожарный автомобиль.

14 ноября 2023, 16:47

В нашей школе стартовала Неделя Толерантности, приуроченная к Международному дню толерантности. В первый день недели был дан старт подготовке материалов для выставки рисунков и фотографий "Доброта спасет мир". Сегодня в рамках Недели прошел День комплиментов. Каждый желающий мог написать на стикере комплимент, пожелание учителям или ученикам и прикрепить его на плакат.

В МБОУ ИСОШ №1 14 ноября 2023 состоялось родительское собрание для родителей девятиклассников «Подготовка к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2023-2024 учебном году». Заместитель директора Дворянцева Е.Д.ознакомила родителей с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 г. № 232/551., Туякова З.А ,методист отдела образования, выступила по теме: " Подготовка к ОГЭ по истории и обществознанию",Смолякова Н.В. (учитель русского языка и литературы) рассказала о подготовке к итоговому собеседованию и ОГЭ по русскому языку. Учитель математики ,Садыкова Г.М., ознакомила со структурой и особенностями КИМов по математике в 2024 г. О том как противостоять стрессу рассказала Дьякова Е.Ю. – педагог -психолог школы.