25 декабря 2023, 16:45

Традиционно понедельник начался с разговором о важном, тема которых сегодня - "Новогодние семейные традиции разных народов России" На занятии обучающиеся познакомились с особенностями родной страны, её природой, историей, культурой, с традициями и обычаями празднования Нового года в России, а также узнали что значит уважать семейные традиции и ценности. В конце мероприятия школьники сделали вывод о том, как важно бережно относиться к культурному богатству страны.

23 декабря 2023, 16:42

23 декабря - День герба и флага Оренбургской области. Герб и флаг Оренбургской области являются символами региона. Герб Оренбуржья - щит, который венчает золотая императорская корона. Он окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными голубой Андреевской лентой. В верхней части щита располагается символ области - бегущая лазоревая куница с червлеными глазами и языком. Внизу - два перекрещенных знамени с Императорским Российским орлом, греко-российский крест и полумесяц. Герб Оренбургской области отражает единство проживающих здесь народов, равноправие религий и верность интересам России. Флаг Оренбуржья - двустороннее красное полотнище с гербом региона посередине. Обучающиеся нашей школы приняли участие в викторине «Моё Оренбуржье» на знание истории нашего региона и людей, внесших весомый вклад в развитие Оренбуржья.

22 декабря 2023, 16:39

21 декабря в Центральной районной библиотеке состоялась традиционная Новогодняя встреча главы района с одаренными обучающимися: активистами волонтерского движения, обладателями районной стипендии для одаренных обучающихся, юнармейцами, победителями и призерами конкурсов, олимпиад, соревнований районных и областных уровней. Во встрече приняли участие активисты первичного отделения Движения Первых нашей школы Тазитдинова Дарья и Юнусова Олеся. В ходе встречи школьники могли задать интересующие их вопросы главе района, председателю областного ученического Совета Заводчикову Д. и волонтеру Щегловой Т. В завершении мероприятия Дед Мороз и Снегурочка поздравили участников встречи с наступающим Новым годом и вручили сладкие подарки.

18 декабря 2023, 16:37

Понедельник, 18 декабря. Новая учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки по выносу флага РФ и исполнению гимна. После линейки в классах прошли Разговоры о важном, тема которых сегодня - «Герои нашего времени". На занятии обучающиеся узнали о таких понятиях, как «героизм», «подвиг», «самопожертвование», что значит ценностное отношение к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны, региона, о причинах героического поведения человека, о возможности каждого человека стать героем нашего времени.

15 декабря 2023, 16:24

В рамках месячника правовых знаний библиотекарем нашей школы Пашиновой О. Н. проведены информационные часы в 4 и 7 классах "Конституция - главный закон, по нему мы все живем" .В ходе мероприятия школьники приняли участие в мультимедийной викторине "Права и обязанности литературных героев". Обучающиеся закрепили знания по теме: "Конституция для детей". Выполняя задания ребята оживлённо обсуждали какие права героев были нарушены, в чем проявлялось нарушение.