01 декабря 2023, 15:01

Ежегодно, 30 ноября во всем мире отмечается Всемирный день домашних животных. Впервые идея организации этого актуального в наши дни праздника была выдвинута еще в 1931 году, на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, во Флоренции. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных. К этому празднику в нашей школе прошли часы общения "Наши милые питомцы". В ходе беседы школьники сделали вывод о том, что каждый несёт ответственность за содержание и бережное отношение к домашним животным, ведь они - «братья наши меньшие», а не объект развлечения.

Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации. Герб был утвержден Указом первого Президента РФ 30 ноября 1993 года. В этом году исполняется 40 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. Исторически герб — отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках. В этому дню в нашей школе прошли классные часы "Государственный герб России", на котором обучающиеся познакомились с историей создания герба, более подробно рассмотрели современный герб РФ , обсудили, что символизирует каждый элемент герба. В конце мероприятий ребята приняли участие в игре " История российской герба".

01 декабря 2023, 14:57

30 ноября в рамках профориентационной работы для обучающихся 9- х классов была организована встреча с работниками Илекского РЭС Слободенюк С.В. и Калашник О.В.

01 декабря 2023, 14:51

Сегодня, 1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата учащиеся школы приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». В школе была организована площадка для написания теста. Старт акции был дан в 11.00 местного времени. В течение всего учебного дня ребята могли принять участие в акции.

29 ноября 2023, 09:07

Сегодня,29 ноября 2023 г, учащиеся 9-х классов МБОУ Илекской СОШ №1 пишут мониторинговую работу по русскому языку за I полугодие в форме ОГЭ